Relier Pairs SHORT 39 - HOW MUCH IS THIS?Version en ligne Vamos praticar a lição? Ligue as frases de acordo com sua tradução: par Centro Educacional Maurílio Tibúrcio 1 Excuse me, how much is this pineapple? 2 It costs $10 each. 3 I’ll have 1 please. 4 How much are these blueberries? 5 Pineapples are $2.91 each. 6 How much is this watermelon? Ela custa US$10,00 cada. Quero 1 por favor. Os abacaxis custam US$ 2,91 cada. Quanto custam esses mirtilos? Quanto custa essa melancia? Com licença, quanto custa esse abacaxi? 1 They cost $11.99 per 125grams. 2 I’ll have a bag please. 3 I’ll have 300g please. 4 Apples are $4.56 per pound. 5 I’ll have 6 mangoes please. Eles custam US$ 11,99 por 125 gramas. Eu quero uma bolsa, por favor. As maçãs custam US$ 4,56 por libra. Quero 6 mangas, por favor. Quero 300g, por favor.